Как оспорить штраф ГИБДД в суде

Краткое содержание: [показать]

Штраф – самое распространенное административное наказание, которое предусмотрено за нарушения, допущенные на дорогах. Рано или поздно каждый водитель, опытный или начинающий, становится виновником аварии и получает от сотрудника полиции соответствующее постановление.

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ АВТОЮРИСТА: 8 (800) 700-45-51

Если оштрафованный уверен, что ПДД он не нарушал, единственный законный способ избежать ответственности и денежных затрат – оспаривание штрафов ГИБДД в суде. Как это сделать правильно, подскажет квалифицированный автоюрист. Ведь если допустить ошибку, даже невиновному лицу будет сложно опротестовать решение сотрудника полиции.

Основная задача юриста – собрать все доказательства того, что оснований для назначения штрафа не было, изложить их в исковом заявлении и отнести все бумаги в суд. Если клиент не может или не хочет сам участвовать в рассмотрении жалобы, это сделает за него специалист в рамках оказываемой юридической помощи.

Как показывает практика достаточно сложно опротестовать штрафы за нарушения, которые зафиксированы с помощью видеокамер, например, за неправильную парковку, превышение скорости и выезд на встречную полосу. Юрист поможет найти способ защиты прав водителя и в таких ситуациях.