Как вернуть водительские права

Краткое содержание: [показать]

Лишение права на управление автомобилем – страшный сон любого автовладельца. Стоит один раз серьезно нарушить требования правила дорожного движения, и водитель становится пешеходом на внушительный срок. Однако опытные автоюристы подтверждают, что оспорить незаконное изъятие удостоверения и получить документ обратно, вполне реально. Но все будет зависеть от практического опыта и квалификации специалиста.

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ АВТОЮРИСТА: 8 (800) 700-45-51

Первоначальная задача консультации автоюриста – предотвращение лишения водительских прав. На данной стадии все действия будут направлены на то, чтобы не допустить вынесение постановления сотрудниками ДТП. Юридическая помощь заключается в сборе доказательств невиновности водителя, которые помогут избежать «высшей» меры.

Когда протокол оформлен, постановление вынесено, но еще не направлено в суд, функция консультации автоюриста – ходатайство руководству ГИБДД об отмене решения сотрудника. После направления материала в суд консультация юриста пригодится и на этой стадии. Возврат водительских прав возможен до вступления судебного решения в силу.

Возврат водительского удостоверения после лишения прав допускается, когда истечет срок наказания. Но грамотная юридическая консультация позволит сократить этот период и вернуть права досрочно.