Как возместить ущерб владельцу автомобиля при ДТП

Краткое содержание: [показать]

Возмещение ущерба при ДТП – одна их самых распространенных и актуальных проблем, с которыми сталкиваются участники аварий. Восстановление поврежденного автомобиля и лечение пострадавших нередко требуют внушительных материальных затрат. И хорошо, если водитель заранее застраховал свою ответственность, жизнь и транспорт от возможного причинения вреда. В таких случаях выплатить причитающиеся средства должна страховая компания. А если ущерб превышает сумму, которую покрывают полиса ОСАГО или КАСКО, то можно смело требовать возмещения с виновника ДТП.

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ АВТОЮРИСТА: 8 (800) 700-45-51

Казалось бы, все просто. Но на практике отказ от выплат или неполные выплаты по автострахованию составляют значительную часть работы автоюриста. Специалист проведет переговоры со страховщиком и составит в его адрес письменную претензию. Юридическая помощь поможет пострадавшим в аварии получить выплату по страховке в достаточном размере. Адвокат по ДТП при необходимости потребует проведение независимой оценки причиненного вреда.

Если реакции со стороны страховой компании не последует, юрист поможет составить иск в суд и потребовать возмещение вреда должным образом в принудительном порядке.